Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 06:31:08
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О СЛУХОВЫХ АППАРАТАХ » Каков принцип работы слуховых аппаратов?
АвторСообщение

Специалист



участник форума
Любой слуховой аппарат состоит из телефона, усилителя и одного или нескольких микрофонов.

Поступающий извне звуковой сигнал улавливается слуховым аппаратом с помощью микрофона. Микрофон - это устройство, преобразующее поступающие на него звуковые волны в электрические сигналы, которые затем поступают в усилитель для дальнейшей обработки. Производители слуховых аппаратов применяют два типа микрофонов: разнонаправленные - улавливающие все окружающие звуки и подходящие для спокойной обстановки, и направленные, принимающие звуки, приходящие лишь из определенного направления и позволяющие эффективно общаться с конкретным собеседником в сложной акустической ситуации.

Усилитель слухового аппарата - это миниатюрное электронное устройство, преобразующее электрический сигнал и увеличивающее его мощность.

Функция телефона прямо противоположна функции микрофона. Задача телефона - преобразование усиленных и обработанных усилителем электрических сигналов в звуковые волны. Телефон - это маленький, но мощный источник звука. Звуковое давление, оказываемое телефоном мощного слухового аппарата на барабанную перепонку, сравнимо с давлением звука, возникающего вблизи работающего двигателя реактивного самолета.
Сообщение # 1 15.01.16 - 16:13:30
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О СЛУХОВЫХ АППАРАТАХ » Каков принцип работы слуховых аппаратов?
Когда следует проверить слух? :Предыдущая темаСледующая тема: Какие типы слуховых аппаратов бывают?
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)