Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 19.04.2024 - 03:59:36
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О СЛУХОВЫХ АППАРАТАХ » Может ли слуховой аппарат ухудшить слух?
АвторСообщение

Специалист



участник форума
Некоторые люди думают что использование слуховых аппаратов может привести к ухудшению их остаточного слуха, потому что они не должны более напрягаться для того что бы слышать, или потому что усиление вредит их остаточному слуху. Это не так.
Правильно подобранный и настроенный слуховой аппарат не может испортить слух. Наоборот, если вы постоянно (а не от случая к случаю) пользуетесь им, то ухо и центры слуха в мозгу получают достаточное количество звуковой информации и постоянно перерабатывают ее, сохраняя и тренируя свои функции. В результате сохраняется разборчивость речи и человек не теряет возможности общения, не возникает эффекта депривации
Сообщение # 1 16.01.16 - 01:07:11
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ О СЛУХОВЫХ АППАРАТАХ » Может ли слуховой аппарат ухудшить слух?
Какие фирмы выпускают слуховые аппараты? :Предыдущая темаСледующая тема: Что такое тугоухость: общая информация
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)