Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 17:53:30
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ: ОТЗЫВЫ, ОБСУЖДЕНИЯ МОДЕЛЕЙ » Выбор слухового аппарата в продолжение темы
АвторСообщение

Djulik



участник форума

Ребята, всем привет! Всем-всем, кто мне помогал в осознании своего диагноза несколько лет назад. Много всего случилось за это время, но, что касается аппаратов, захожу на второй круг протезирования, потому что жизнь с моими первыми так и не задалась. Я, как истинный борец, долго пыталась с ними подружиться, но - увы, мы так и живём отдельными жизнями. Постепенно пришла к мысли, что надо менять аппараты. Сегодня поехала в другой центр. Обсудила там со специалистом все свои печали, которые нажила за 4 года эксплуатации двух Видексов меню ме 9 (простите за русские буквы). Специалист подвергла жёсткой критике моё предыдущее протезирование (в принципе, некоторые мои "печали" она озвучивала вперёд меня, угадывала, так сказать, видя аппараты). Я сказала, что хочу теперь внутриканальные или внутриушные, короче - спрятать. Сделали обследование (вот тут меня, кстати, смутило, что снимали просто в кабинете, народ ходил, местами даже что-то говорил =-O, двигал какие-то предметы и разок даже отвлёкся и поговорил по телефону :D я так понимаю, так не должно же быть, да?). Потом посмотрели уши. Вот тут меня и ждал облом: каналы у меня, оказывается, очень узкие, ещё и загнутые вверх, само ухо маленькое, мы долго пытались вставить в ухо детский вкладыш, и вставили кое-как). Поэтому, - сказала мне специалист, - про внутривсякие аппараты можно забыть. И вообще, - сказала специалист, - я не представляю, как вы эти вкладыши (у меня были твёрдые индивидуальные) в ухо запихивали. Ну, а как? Так и запихивала, а они вылазили, тёрли, ухо было "заткнуто" - все эти вещи я только со временем осознала. Короче, примерили заушину. Фонак. Аудео С смарт 3. Со стандартным вкладышем. Аппаратик маленький. По ощущениям - понравился. Специалист сказала, что носить смогу только со стандартным открытым (?, так и не понимаю в них ничего) вкладышем, хотя настроечная программа рекомендовала какой-то другой, но мы его еле запихали, для эксперимента, и я сразу, опять, ощутила пробку в ухе. В общем, предлагают бинаурально протезироваться этими аппаратами. А меня все сомнения гложат. Я заикнулась про пробное ношение, но мне сказали, что в моём случае выбор оптимален и пробное, обычно, предлагают, когда надо выбрать между двух. Для меня же, типа, только вот это. Оптимально. Но если хотите - два дня походите. Как-то так. Помогите, кто чем может? Только не отправляйте в другое место, я уже боюсь наших сурдоцентров, местных :( остался только один, куда, теоретически, можно сходить, но что-то как-то... Общее ощущение у меня таково, что сидят в них не специалисты, а менеджеры продаж. Буду счастлива ошибиться в этом тезисе, но не хочу снова обжечься с аппаратами. На кону сумма внушительная и страшно, конечно, получить за эти деньги очередной геморр дискомфорт. Буду рада любым мнениям. особенно от пользователей таких заушинок. Или подобных. Ещё меня смущает вот эта тооооненькая трубочка с проводочком внутри (телефон называется, вроде). Она как? Крепкая? Она не порвётся при первой попытке запихать вкладыш в моё микроскопическое ухо? Степень у меня 2. Тут пока без изменений. Потеря практически симметричная, левое чуть хуже. Спасибо всем, кто прочитал.
Сообщение # 1 22.03.16 - 23:36:27

Anton



участник форума
Тоненькая трубочка с проводками не порвется. Хотя у меня хватило ее на 4 года справа и на пять лет слева. При второй степени, можно носить внутриканальные СА. Я не верю в то что невозможно сделать слепок по которому изготовить нужный корпус. У самого плоский узкий канал. Я предполагаю что вам нужно продолжить искать слухопротезиста. Это не просто, так как подавляющее большинство нацелено на продажи, а не на протезирование. Кстати, аудиометрию нужно проходить в звукоизолированной кабинке, иначе вы никогда не снимете точную аудиограмму. В результате настройка СА с хорошим звучанием принципиально не возможна.
Сообщение # 2 22.03.16 - 23:40:48

Djulik



участник форума
спасибо Вам большое за мнение. Про аудиометрию, полагаю, Вы правы. Вообще первый раз так снимали, никуда не прячась. Я уже не знаю, где их искать, специалистов этих. Вроде и город у нас большой, но какая-то ерунда с качеством услуг данного профиля, вот правда. Но теперь точно съезжу в тот, последний, центр. Отпишусь потом, и надо будет всё равно что-то решать. Стандартный вкладыш, который мы примеряли, конкретно посвистывал, я вот уже прямо чувствую, что это может стать моей болью, очередной. Зато с трубочками Вы меня успокоили :smile:


Сообщение # 3 22.03.16 - 23:42:41

Надежда



участник форума
мне тоже усиленно предлагали эти аппараты.
сейчас уже утверждать точно не буду, что они хуже чем тот который купил.
хочу сказать за менеджеров - всё верно, продажи в первую очередь, здоровье и комфорт во вторую.
они как цыгане на рынке забалтывают до головокружения.
Есть такой способ - если человеку одновременно говорить, трогать его, показывать, и так далее раздражать то он теряет бдительность очень быстро.
Всячески навязывать, утверждать что для вас оптимально и" угадывать печали" это называется Мастерство продаж и оно работает не только в этом сегменте.
Так что вооружитесь информацией о возможностях протезирования и требуйте максимального комфорта и минимальных искажений.
Сообщение # 4 22.03.16 - 23:44:22

Иван



участник форума
Здравствуйте! А Вы со второй степенью хотите двустороннее протезирование? Я когда пришёл за аппаратом со своей первой степенью, мне сказали - у нас люди и со второй-то степенью слышат без аппарата?:)
Сообщение # 5 22.03.16 - 23:46:40

Ольга



участник форума
Добрый день! Спасибо за мнения. Бинаурально протезироваться мне советовали практически все врачи - единолгасно. Своего мнения на этот счёт я так и не сформировала, потому что неудачно аппараты приобрела первые, но склоняюсь, что два, всё же, комфортнее. Рассказываю: сходила в последнее (для себя так обозначила :D ) место. Понравился подход (видно, что люди имеют представление об адаптации и готовы работать по настройке, - уже плюс); сказали, что внутриканальный можно делать (в ухо не смотрели, смотрели на мой ИУВ + мои комментарии), в общем, как и сказал уважаемый s.grebennik, вчера, явных противопоказаний бывает очень мало, надо делать слепки, и там смотреть: типа, если что, и будет звонок от инженеров, переиграем на микрозаушины. В общем, подход в целом внушает доверие: то, что читаю в интернете совпало, наконец, с тем, что озвучили в кабинете.

Из минусов: ценник ещё приподнялся, потому что мерили сегодня Фонак, опять же, но Audeo Q50. Я уже вконец запуталась и понимаю, что ничего не понимаю. В кабинете всё было ок. Мерили на открытый вкладыш - очень комфортно. Слышно всё. Шипящие, конечно (но их прибрали), разборчивость, но! Я почти всегда в кабинетах всё прекрасно разбираю. Проблемы начинаются на улице, в шуме и т.п., ну, вы понимаете :)) Конечно, специалист намекала, что лучше рассматривать премиум, но там ценник - космос (бинаурально - машинёшка старенькая, по цене)), не могу себе пока такое позволить, да и не уверена, что надо. По её мнению, в премиум сегменте, можно добиться полностью натурального звучания. Но она не навязывала, просто для сведения рассказала :) .И вот сижу я теперь, и думаю, что же делать. Померить что-то ещё не удалось (я вообще поняла, что с наличием сейчас беда). Очень боюсь получить с внутриканальным "заткнутое ухо", опять, но уже без возможности вернуть деньги. Ребята, спасайте. За мнение по аппарату буду особо благодарна.
Сообщение # 6 22.03.16 - 23:49:04

Anna



участник форума
Привет,Djulik, жаль, что у тебя с видексами не сложилось.
Заушные модели от Фонак - очень даже неплохой вариант. У меня самой Фонак Кассиа Петит, он меньше, чем Фонак Аудео. Пользуюсь больше двух лет. Довольна. Выбирала по звучанию речи. Из всех перемеренных понравились больше Фонак и Сименс. Остановилась на Фонак, т.к. производитель этих СА использует более щадящие технологии, позволяющие не только усиливать звуки на недоступных человеку частотах, но и перераспределять их.

Сообщение # 7 22.03.16 - 23:51:16
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » СЛУХОВЫЕ АППАРАТЫ: ОТЗЫВЫ, ОБСУЖДЕНИЯ МОДЕЛЕЙ » Выбор слухового аппарата в продолжение темы
Слуховые аппараты Siemens Bridge :Предыдущая темаСледующая тема: слуховые аппараты Отикон Opn
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)