Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 29.03.2024 - 11:37:17
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » Подскажите пожалуйста!!!!!
АвторСообщение

Марина



участник форума

Моей знакомой, у неё мальчику 3 года 3-4ст, педиатр отказывается оформлять инвалидность, они посоветовались и решили что сначало надо ребёнку пролечится по неврологии,полежать в больнице т.к. при рождении белерубин был высокий.А они прошли уже всех врочей, остались педиатр и росписи заведующей и др.Срок прохождения врачей всего месяц и анализов тоже. Она хочет побыстрее купить аппараты, чтоб ребёнок начинал реабилитацию, итак поздно определили что со слухом проблема, а тут ещё и педиатр палки в колёса ставит.Инвалидность нужна для оформления в ФФС, на получение компенсации. Как вы думаете? Правы ли педиатр с заведующей?
Сообщение # 1 15.01.16 - 16:27:41

Николай



участник форума
Насколько мне известно, граждане могут самостоятельно обращаться в МСЭ за освидетельствованием на основании собственного заявления с приложением заключения специалиста сурдолога. Пусть знакомая напишит заявление на имя заведующей с просьбой ускорить направление на МСЭ, всвязи с необходимостью срочно начать реабилитацию ребенка при помощи слуховых аппаратов. Если заведующая не отреагирует должным образом - писать на нее жалобу в прокуратуру и самой самостоятельно без направления Врачебной комиссии обращаться в МСЭ.
Сообщение # 2 15.01.16 - 16:28:43

Елена



участник форума
Три года мальчику, и такой слух... аппараты нужно одевать срочно, а что такие погрешности, они не фатальны, настроить можно осторожно. вообще можно сходить в частный центр, там бывает бесплатное обследование слуха.. то есть дополнительно, имея несколько аудиограмм, дотошно обследовав, ну можно делать уже уверенные предположения.
Насчет восстановится, имхо, педиатр гонит, со времени рождения, когда был билирубин 400 прошло 3 года, за такие сроки это уже становится необратимым, раньше надо было лечить.
Сообщение # 3 15.01.16 - 16:30:48
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » Подскажите пожалуйста!!!!!
Следующая тема: Дети с нарушением слуха в массовом садике
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)