Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 20.04.2024 - 01:25:25
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » Компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом
АвторСообщение

Евгения



участник форума

В этом году в местном отделении Пенсионного Фонда я случайно узнала, что не только родители, но и неработающие совершеннолетние члены семьи (братья, сестры) могут оформить на себя ежемесячную компенсационную выплату за уход за ребенком -инвалидом. Мы с мужем работаем, сын- студент дневного отделения университета. Дочке 13 лет.
Ежемесячная выплата с 1 июля этого года составляет 1.200 руб (согласно указу Президента РФ от 13.05.2008 № 774 "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих уход за нетрудоспособными гражданами").
Процедура оформления выплаты заняла не более 5 минут. Конкретно в нашем случае понадобились следующие документы:1. Паспорт мой и сына, 2. Пластиковые карточки страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, 3. Розовая справка МСЭ о признании дочери инвалидом , 4. Справка с места учебы сына о том, что он является студентом дневного отделения.

Буду очень рада, если эта информация пригодится посетителям форума.
Сообщение # 1 17.01.16 - 20:28:15
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » Компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом
А бывают ли бесплатные слуховые аппараты? :Предыдущая темаСледующая тема: как получить полную компенсацию за сверхмощный многоканальный аппарат
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)