Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 28.03.2024 - 16:11:45
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » как получить полную компенсацию за сверхмощный многоканальный аппарат
АвторСообщение

dxhett



участник форума
привет! в 2014 году получила от ФСС аппарат СУМО ФИРМЫ ОТИКОН ДАНИЯ должна была получить в 2018 году

.Дают "Круиз" в нем не слышу совсем! от врачей получила справку где написано ,что мне необходим сверхмощный многоканальный аппарат!

у меня глухота 4 степени . ФСС аналога не дает цена не соизмерима,- 40тыс и компенсация от 10 тыс.Подскажите как действлвать .Плиз!
Сообщение # 1 24.11.19 - 22:14:39

Lana



участник форума
Eсли вы не в Москве, а судя по компенсации вы не, то ничего не поделать. Сейчас был принят курс на импортозамещение, в том числе и в медицине, поэтому вряд ли вам что-то хорошее бесплатно дадут. В основном люди покупают сами, а потом получают компенсацию от ФСС.
Сообщение # 2 24.11.19 - 22:17:00

dxhett



участник форума
Вот допустим, я купила новый слуховой аппарат. В течении какого времени я могу получить денежную компенсацию за это в органах социальной защиты? Сколько времени будут действительны чеки?
Сообщение # 3 24.11.19 - 22:19:15

k988is



участник форума
Ну для начала - компенсация за самостоятельно приобретенные инвалидом ТСР полагается только если приобрели в первый раз, или с момента приобретения предыдущего СА (или любого другого ТСР, указанного в ИПР) уже прошел определенный срок - они выдаются на сколько-то лет, и каждый год компенсировать обновы просто никто не будет.



А так - желательно просто не затягивать и начинать подавать доки на компенсацию сразу после покупки: время-деньги. :) Зайти в свое отделение ФСС или в МФЦ с доками на девайс - техпаспортом, гарантийными талонами, товарными чеками, доками на инву и ИПР и номером пенсионного счета и картой СНИЛС - если все в порядке, сразу все и сделают, не отходя от кассы, обсуждалось тут вроде уже не раз...



Полюбэ желательно укладываться с подачей до 1 октября календарного года, у них как раз планы финансирования ТСР к этому сроку начинают пересматривать, прохлопал срок до октября - могут на год затянуть возврат суммы или она уменьшится на следующий год...
Сообщение # 4 24.11.19 - 22:21:29
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ » как получить полную компенсацию за сверхмощный многоканальный аппарат
Компенсационные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом :Предыдущая тема
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)