Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков" Центр коррекции слуха "Мир Звуков"
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону
Форум посвящен проблеме снижения слуха, слуховым аппаратам. Консультации специалистов, отзывы о слуховых аппаратах, комментарии, общение. Отзывы о работе центра коррекции слуха в Ростове-на-Дону  Поиск    Участники
Сегодня: 24.04.2024 - 22:45:50
Страницы:  1  
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » КОНСУЛЬТАЦИИ И ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ » Слышит ли малыш?
АвторСообщение

Надежда



участник форума
Добрый день,

моему малышу сейчас 3 месяца и неделя.

Ровно 20 дней назад случилось что-то непонятное. Мой малыш лег спать и после этого перестал реагировать на мой голос и вообще как-то странно себя вести (смотрть по сторонам, в потолок когда к нему обращаются), затем перестал реагировать на более громкие звуки, сейчас не реагирует даже если кастрюля рядом упала.

За это время успела посетить кучу неврологов и лор -врачей. Лор-врачи отмечают что он не реагирует на звуки (субъективно).

На прошлой неделе сделали аудиометрию методом ASSR в радуге звуков - поставили слух в пределах возрастной нормы, но ребенок продолжил не реагировать на звуки. Затем в понедельник повторили тест ASSR+КВСП в мелфоне, врач поставил тугоухость 3 степени левого уха и норма на правом ухе. А вчера (в связи с такими разными результатами), повторили тест КВСП в филиале НИИ Аудиометрии - опять норма.

OAE - регистрируется

Субъективно - малыш не реагирует на звуки вообще (хотя раньше на голоса поворачивался моментально, не говоря о погремушках), объективно - 2 из 3-х тестов показывают норму.

Что это может быть?

Малыш на первом тесте просыпался периодически и потом засыпал а на 2-м и 3-м спал. Я уже не знаю куда бежать и что делать. 20 дней малыш сам не свой.


Сообщение # 1 17.01.16 - 20:32:38

Mothaika



участник форума
А что было 20 дней назад (простуда, контакст с инфекцией, первая прививка, полет на самолете,...)?



Дали ли распечатки исследований? Их можно сканировать, прикрепить файл (предварительно закрыв персональные данные)



Шансов ошибиться у спящего малыша при обследовании в хорошу сторону мало. Это отсутствие слуховых потенциалов может оказаться ложным.

Скорее всего, слух хороший. А что с ребенком и реакциями пока неясно.
Сообщение # 2 17.01.16 - 20:35:27
Слуховые аппараты в Ростове-на-Дону » КОНСУЛЬТАЦИИ И ВОПРОСЫ К СПЕЦИАЛИСТАМ » Слышит ли малыш?
Защита слухового аппарата от повреждений при занятиях спортом. :Предыдущая темаСледующая тема: Застрял в выборе слухового аппарата
Страницы:  1  

Сообщение
Имя E-mail
Сообщение

Нажмите на точку возле имени, чтобы вставить его в сообщение

Смайлы:
Ещё смайлы
         
Защитный код: (введите цифры, которые на синем фоне)